Das Kollegium Schuljahr 2022 / 2023

Frau Croux
Schulleiterin
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Musik, Kunst, GeWi

Frau Friedland
Klassenlehrerin 2B / Lehrerrat
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch, GeWi, Sachunterricht, Kunst

Frau Jedlitschka
Klassenlehrerin 6A
Fachlehrerin: Musik, Englisch

Frau Kadow
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sport, Sachunterricht
Sonderpädagogin

Frau Mandt
Leiterin des LRS-Zentrums
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Kunst, Sachunterricht

Herr Mandt
Klassenlehrer 4A
Fachlehrer: Mathematik, Sport, Sachunterricht, WAT

Frau Matuszewski
Lehrerin des LRS-Zentrums / Verbindungslehrerin KITAs
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sport

Frau Meißner
Klassenlehrerin 2A
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Musik

Herr Meyer
Fachlehrer: NaWi, Kunst

Frau Nachtigall
Klassenlehrerin 3A / Koordinatorin zum ASB-Seniorenheim
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst

Frau Nandke
Fachlehrerin: Mathematik, Englisch
Sonderpädagogin

Frau Özkan
Fachlehrerin: Mathematik, GeWi, NaWi, Sachunterricht

Frau Olszewski
Klassenlehrerin 5A / Vertrauenslehrerin
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch

Herr Schellhase
Klassenlehrer 3C / Vertrauenslehrer
Fachlehrer: Mathematik, Sachunterricht,  NaWi, Sport

Frau Sielaff
Klassenlehrerin 1A
Fachlehrerin: Deutsch, Sachunterricht, Kunst, GeWi, LER

Frau Trippen
stellvertretende Schulleiterin / Klassenlehrerin 4B
Fachlehrerin: Deutsch, Sachunterricht, Sport                                                                        Sonderpädagogin

Frau Warg
Klassenlehrerin 6B
Fachlehrerin: Mathematik, Sachunterricht, Kunst, WAT

Herr Wenzel
Klassenlehrer 1B
Fachlehrer: Mathematik, Sachunterricht, GeWi, Englisch

Herr Wolf
Klassenlehrer 5B
Fachlehrer: Mathematik, Deutsch, Sport

Frau Zemke
Fachlehrerin: Englisch, Deutsch

Frau Zierus
Klassenlehrerin 3B
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst

Erzieher(innen)

Herr Amboß
Erzieher

Frau Blank
Leitung Hort, Erzieherin Klasse 2B

Frau Etienne
Erzieherin Klasse 2A

Frau Meier
Erzieherin

Herr Simon
Erzieher

Frau von Ostrowski
Erzieherin Klasse 1B

Frau Wernicke
Erzieherin Klasse 1A

Frau Zell
Erzieherin

weiteres Personal

Frau Wachholz
Schulsachbearbeiterin

Herr Bernert
Hausmeister

Frau Fricke
Schulsozialarbeiterin

Frau Börner
Betreuerin der Mikado – Schulstation