Das Kollegium Schuljahr 2021 / 2022

Frau Croux
Schulleiterin
Fachlehrerin: Deutsch, Musik

Frau Friedland
Klassenlehrerin 1B / Lehrerrat
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch, Kunst, GEWI, Sachunterricht

Frau Jedlitschka
Klassenlehrerin 5A
Fachlehrerin: Musik, Englisch

Frau Kadow
Klassenlehrerin 3B
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sport
Sonderpädagogin

Frau Mandt
Leiterin des LRS-Zentrums
Fachlehrerin: Deutsch

Herr Mandt
Klassenlehrer 6B
Fachlehrer: Mathematik, Sport

Frau Matuszewski
Lehrerin des LRS-Zentrums / Verbindungslehrerin KITAs
Fachlehrerin: Mathematik, Sport

Frau Meißner
Klassenlehrerin 1A
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Musik

Herr Meyer
Fachlehrer: Kunst, Biologie, NaWi

Frau Nachtigall
Klassenlehrerin 2A / Koordinatorin zum ASB-Seniorenheim
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst

Frau Nandke
Fachlehrerin: Mathematik, Sachunterricht, Englisch
Sonderpädagogin

Frau Özkan
Fachlehrerin: Mathematik, GeWi, Sachunterricht

Frau Olszewski
Klassenlehrerin 4A / Vertrauenslehrerin
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch

Herr Schellhase
Klassenlehrer 2C / Vertrauenslehrer
Fachlehrer: Mathematik, Sachunterricht,  NaWi, Sport

Frau Sielaff
Klassenlehrerin 3A
Fachlehrerin: Deutsch, Sachunterricht, GeWi, LER

Frau Trippen
stellvertretende Schulleiterin
Sonderpädagogin
Fachlehrerin:  Sport, Deutsch

Frau Warg
Klassenlehrerin 5B
Fachlehrerin: Mathematik, Sachunterricht, Kunst

Herr Wenzel
(in Erziehungszeit)
Fachlehrer: Mathematik, Sachunterricht, GeWi

Herr Wolf
Klassenlehrer 4B
Fachlehrer: Mathematik, Deutsch, Sport

Frau Zemke
Klassenlehrerin 6A
Fachlehrerin: Englisch, Deutsch

Frau Zierus
Klassenlehrerin 2B
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, WAT, Sachunterricht, Kunst

Erzieher(innen)

Herr Amboß
Erzieher der Klasse 2A

Frau Blank
Leitung Hort, Erzieherin der Klasse 1B

Frau Etienne
Erzieherin der Klasse 1A

Frau Meier
Erzieherin Klasse 3B

Herr Simon
Erzieher der Klasse 2C

Frau von Ostrowski
Erzieherin

Frau Wernicke
Erzieherin Klasse 3A

Frau Zell
Erzieherin der Klasse 2B

 

weiteres Personal

Frau Wachholz
Schulsachbearbeiterin

Herr Bernert
Hausmeister

Frau Fricke
Schulsozialarbeiterin

Frau Börner
Betreuerin der Mikado – Schulstation